Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » "Маскарад"


"Маскарад"

Сообщений 61 страница 70 из 300

61

Охх, прям как дома...-Матюкавшеся бандосы и полуголые девки в пару с ворами не капельки не удивили Скива, насмотрелся, знает. Советы чтобы он говорил так, как он обычно говорит а не на "медийском повседневном", камне подобные дуболомы точь-в-точь срисованные с "булыганов", свои авторитеты и порядки были свойственны любому кругу ада, а фривольные картинки с обезьянами скрасили адскую серость так же как их скрашивали внутренности мучеников. Хотя у него были некоторые непонятности, почему например к каждому бандюку не представлен демон-надзорщик? Было еще несколько вопросов без ответов, но он решил их припасти для Руда и Лико. Газеты он отодвинул, все равно не умеет читать, а вот выше упомянутые картинки он взял в стопку и начал перебирать по одной. Странный народ, нечего сказать.-Он вернул их на "стол" и сел на скамейку потянувшись и зевнув.
-Ааах, как дома...-Он перевел взгляд на старушенцию-А вы что здесь делаете?

0

62

- Нет. Скажите как к вам добраться, и я непременно загляну. А сейчас меня ждут дела.

0

63

До вечера надо было чем нибудь заняться. И желательно в помещении, где посторонних будет как можно меньше, желания быть повторно обстрелянным у Даска не было. Но праздник только только начинался, и наверное стоило попытаться затеряться в толпе. "Главное чтобы Руд не начал снова паниковать" он тихонько обратился к Руду.
-Полезешь ко мне на шею? Так во мне точно никто демона не признает. Да и ты будешь видеть выше голов. Правда если нас опять начнут обстреливать...

0

64

- Хитёр! - ухмыльнулся джаккай, оказавшись на улице. - Так всё про... Ой-ёй. Н-не все е-ещё пр-при-приех-хали? - При мысли о том, что скоро народу будет ЕЩЁ больше, внутренности скрутило и льдом покрыло, а Руд как-то незаметно для себя стал при движении прятаться за крылья демона. Казалось, дай ему волю - вообще бы прилип. А что вы думаете, если ещё и Даск потеряется - праздник можно будет смело переделывать в траур. Такого психика Снегоступа не перенесёт, а рядом какие-то отдыхающие... Поэтому предложение покататься было воспринято с огромным воодушевлением. Джаккай вцепился намертво и, облегчённо вздохнув - Никуда не денется! - наконец-то посмотрел на бумажку с адресом.
- Мда... Это все здесь так пишут? - От жутко мелких и неразборчивых букв у Руда заныли зубы. Как курица лапой, чесслово... От грустного созерцания аптекарских каракуль Снегоступа отвлекли ОНИ. Большие, мягкие, тёплые ухи! Снова поймав себя на том, что в окружении кучи народу снова начинает думать малость неадекватно, "наездник", тем не менее, за ушами Даску почесал... Ачоа?.. Почему бы и нет, они же такие забавные. Конечно, не такие красивые, как у джаккаев... Но мяконькие и смешно дёргаются. А если пощекотать?..

0

65

Лико 13.00-13.30
- Фапса ищешь ты - Хип
- Ищешь ты Фапса - Хоуп
- Наша труппа в трактире собралась - Хип
- Собралась в трактире - Хоуп
- "Икающий дракон" - Хип и Хоуп вместе - Пойдём Свист -
- Гав! - пёс замахал хвостом.
- Надо нам продолжать - Хип
- Продолжать надо нам - Хоуп
- Пока, друг! - вместе
- Гав! -
И сия композиция ушла, оставив Лико одного..

Скив 13.00-14.00
- Затем, зачем и ты, милок - прошамкала бабулька - Повидаться с Жирдяйчиком -
Она сожмурила глаза, присматриваясь к демону.
- Ой какой ты зелёный. На Федьку Грыжу похож. Когда того траванули. Жил не правильно - она открыла сумочку и последовательно вынула платок, отмычки, перочинный ножик и три пробирки с черепом и костями. На дне нашла конфетку в затёртой обёртке, а всё остальное сложила обратно.
- На, держи! - он вложила её в лапу демона и потрепала по щеке - Милая мордашка. Не думал о сцене? Танцевать для дам и девушек. Вот помню было время.. ещё до Жирдяйчика.. А я уже жга. Щас расскажу.. Было это в далёком.. -
- Следующий! - раздался голос и вышел серое покрывало. Даже не глянув в сторону сидящих, он ушёл.
- Моя очередь - старушка встала - Я потом расскажу, мусик -
...
Пробыла она там минут 10 и вышла крайне довольная.
- Давай-давай. Иди. Я Жирдяйчику про тебя рассказала. Он пообещал быть хорошим мальчиком - и она похлопала Скива по груди.
....
Следующая комната была больше. И в противоположном входу конце стоял стол с креслом. А на кресле сидела туша в стильном пиджаке на голое тело. Царил полумрак.
- Шо привело тебя ко мне, пацан из другого города? - у него был писклявый голосок - Решил побалаганить по миру - купцов пощекотать, бухла нажраться, девок потискать? Я здесь босс. Зови меня просто Босс. Ну давай по чесноку - чё надо? -

0

66

Дойдя до условленного места и не найдя там Скива, Лико было насторожился, но когда услышал в ответ на свой вопрос "Не видели ли вы человека в костюме зеленой ящерицы?", обращенный к небольшой компании молодых людей, что "Да, видели, постоял тут немного, затем ушел", то только хмыкнул. Никакой дисциплины, даже просто дождаться не могут.  Остается надеяться , что он скоро вернется, да и второй демон, Даск, тоже придет сюда, если у них есть хоть немного мозгов. Придется ждать, а пока, благо магазинчик недалеко, зайдем  продать лук что ли.
- Господин Куппо, сколько золотых дадите за этот лук?

0

67

Лико 13.30-14.00
- Где же вы находите такие замечательные образцы? - вновь залюбезил продавец, увидя лук, что принёс ему Лико - Щит. Лук. Вы не похожи на богатея. А лук это я, к сожалению, купить не могу. Он краденый. И вот - он ткнул пальцем в выбитое клеймо размером в пару-тройку милиметров - Это печать владельца. Поэтому 75 монет. Не больше -
Тут двери магазина раскрылись от удара ногой и в лавку ввалилось четверо стражников с мечами в ножнах и кожаной броне с символом Риверсайда. А вслед за ними мужчина с парнем. Оба одеты в пдные коричневые костюмы. А на взрослом ещё была шляпа, из кармана выглядывали золотые часы, а на боку виселе короткая тонкая сабля.
- Ничего я не буду у вас брать - надтреснутым голосом сказал продавец, отодвигая от себя лук.
- Это он? - спросил взрослый, кивая в сторону Лико.
- Да, папа. Он на меня напал. Ударил. Отобрал лук. Сказал что убьёт, если я хоть пикну и убежал - плаксиво ныл парень, но глаза его смотрели на Лико и они улыбались.
- Обвинений хватит на тюремный срок от 5 лет. Разбой. Причинение лёгкого вреда. Угрозы. Кража. Что скажем в своё оправдание? -
Стражники положили ладони на рукояти мечей.

0

68

Не нужно делать глупостей, это перерастает в большие неприятности. Но если бы Лико не делал глупостей, то он не был бы тем , кто есть сейчас. Поэтому фразу стражника про оправдания он слушал уже держа меч на шее джаккая по ту сторону прилавка.
- К сожалению, ваши обвинения ничто иное как ложь. Не знаю, что они вам сказали, но эти люди убили моего спутника и пытались убить меня, а лук они бросили, когда убегали. Судя по вашим словам, правосудие Риверсайда слепо словно новорожденный котенок. Поэтому сейчас вы все остаетесь на своих местах, иначе джаккай лишится головы. Господин Руппо, где у вас черный ход, я хотел бы покинуть здание.
Лико говорил громко и четко, чеканя каждое слово, со спокойным лицом, но что творилось в голове...
Бред, это полный бред. Что я несу... Гайя, скажи, я был неправ, оставляя демона в живых? Может они должны умереть, а сейчас ты караешь меня за помощь им?...

+1

69

-Дай записку. Улица имени Трэна "Дуба", дом 17, всё читабельно.
Даск направил свои лапы... А никуда не направил. Не знал он толком город. Да и пока бежал от "опасности" ничего особого приметить не смог. Вывески, разряженные дома, люди и джаккаи, ползающие небольшими кучками. Отовсюду уже были слышны разные песни, слышались щелчки и бахи фейерверков. Кто-то спорил чей костюм лучше, кто-то просто радовался жизни. Нашлась даже парочка недовольных, которые по какой-то видимо очень важной причине мутузила друг друга. Внезапно джаккай начал чесать его за ушами. От такой неожиданной ласки со стороны джаккая Даск вначале замер на мгновение, а потом тихонько мурча продолжил свой путь. Когда дело дошло до щекотки он фыркнул, и тихонько шепнул.
-Хватит уже.
Тем временем показался знакомая таверна, дым уже улягся, судя по всему пожар смогли потушить. Продолжив дорогу Даск увидел кучку стражников заползающих в лавку оружейника, проходя мимо он услышал голоса. Что-то заставило его остановиться... Очень слабый знакомый запах... Чем-то напоминавций запах Руда, он уходил внутрь... Он не был похож на запах Скива.
-Прислушайся и принюхайся, часом не твой друг там?

0

70

Джаккай был доволен. Демон никуда не денется, да ещё и лапы трудить не надо, ибо везут. Лепота. А когда Даск замурчал, в голове Руда мелькнула мысль на тему "покормить кота рыбой". Совсем уже крыша поехала, видно. Одно только давило на нервы - толпы отдыхающих вокруг. Джаккай чувствовал чужие взгляды и его от этого корёжило. Казалось, что у каждого встречного в руках камень или нож, и это всё сейчас полетит прямо в спину. Или лучники на всех крышах сидят. Жутко - а обернуться ещё страшнее. Поэтому вцепившийся в рога демона Снегоступ не сразу понял, что у него спрашивают.
- Запах? - Руд принюхался. - Это... Это Лико! Стража? И Лико... Стража... Лико... Ох-ё...
- Неужто вляпался в историю? Только этого не хватало... - Джаккай спрыгнул на мостовую и шепнул клылатику. - Даск, ты это... На стрёме побудь, не суйся... А то проверят ещё, настоящий ли ты демон... Если что, придётся быстро бегать...
Снегоступ, изо всех сил изображая уверенность и спокойствие, подошёл у магазину и прошмыгнул внутрь, успешно избежав участи быть раздавленным тушами стражников. В помещении же - картина маслом. Ох ....! И что делать? Хотя... Похоже, Руда вообще не заметили, так все были увлечены зрелищем Лико и его заложника. Джаккай осторожно подёргал за рукав ближайшего, показавшегося ему более-менее "добрым" служителя закона: - Дяденьки, а чего тут? На всякий случай Снегоступ уже изготовился уворачиваться - вдруг решат вышвырнуть из магазина? Хотя, могли и в качестве свидетеля привлечь. Ну да и Стражи с ними, лишь бы сказали, во что мечник влип. Может, удастся миром разойтись. А если нет... Что ж, внезапность - половина победы, хе-хе.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » "Маскарад"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно