Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » "Маскарад"


"Маскарад"

Сообщений 1 страница 10 из 300

1

"В полумраке не высветил блиц наших скрытых под масками лиц" ©
Участники:
Тернер персонаж Скив
Руд персонаж Руд Снегоступ
Сэб персонаж Лико Фэррат
Fatal88 персонаж Даск
ГМ: Ceifer
Место:
Риверсайд + окресности
Время года:
Конец осени - начало зимы
Предыстория:
После событий, связанных с небезызвестным Шутом, циркачи решили отблагодарить троицу. Фапс, узнав, какое сейчас число, сообщил, что в Риверсайде, если ничего за год не стряслось, намечается "Праздник золотой осени". А Хип и Хоуп, клоуны из его труппы, должны быть там, как и многие другие цирковые группы.
"Праздник золотой осени" отмечается каждый год, в последние тёплые деньки со всей страны съезжаются труппы, дети и взрослые наряжаются в костюмы, алхимики и маги достают из загашников средства для изменения внешности и фейрверки, пекари и кондитеры утраивают выпуск сладостей и уменьшают цены, торговцы достают всё, что у них есть и выкладывают на прилавок. А главное - все деньги, полученные с праздника, дарятся Центру Помощи.
Но это в конце, когда свора счетоводов и писцов пересчитают сумму и запишут в свои книги итог. А пока это не произошло... Балы, танцы, конкурсы, розыгрыши, парады... Уютные лавки и магазины... Украшенные таверны и гостинницы. И в этот год тема маскарада - "Ангелы и демоны". Это значит, что в конце маскарада выбирается самый-самый демон и ангел. И они танцуют вальс, открывая бал. Самое смешное, когда оба в паре парни или девушки... Но традиция есть традиция...
За время пути "Странствующие весельчаки" немного отошли от пережитых волнений. Морти Пыхтунс стал более собранным, хоть и продолжал здороваться всё время, и порывался прочитать пару лекции о маги воздуха. Ну или отщипнуть от Скива кусочек кожи. Хоть крыс есть перестал. И вообще, оказалось, что он убеждённый вегетарианец. Берта вернула себе рассудок, но так и осталась немного глуповатой. Время в дороге она тратила, всячески возвращая себе форму путём поднимания других путешественников. Мистер Зуев... Да-да, он остался с Бертой. И она его учила трюкам. Сальто он ещё не делал, но карабканье по канату и прыжки в воду освоил назубок. От частых купании он стал чистым, а также смирным и послушным. Георгии Фапс... Кисть он потерял, а также сломал ногу и пару рёбер. Идти ему было тяжеловато, но он стойко терпел боль. Из мрачного пессимиста он превратился в... просто пессимиста. В свободное время тренировал магию огня.

+2

2

Его магия, пусть и слабая, была отточенной и в большей степени не боевой. Защиты, фейрверки, обогревание, освещение... Лишь одно было близко к боевым - это огненный бумеранг. И то он научился ему случайно и использовал лишь для трюков. Маску он спрятал и ни разу не доставал. Джаккай, крайне гордый за факт обнаружения в тряпках Шута чека на 1000 золотых, думал о будущем богатстве. Скив задумчиво поправлял новую бижутерию - цветок.
Вот такая разномастная компания подошла к Риверсайду. Весельчаки сразу же слиняли, чтобы найти свою труппу, оставив троицу наедине с городом, полным ряженных демонов и ангелов.
А с противоположной стороны, по другой дороге, к Риверсайду приближался настоящий демон воздуха. Он был наслышан про праздник и хотел походить по городу не скрываясь, да и на людей посмотреть, себя показать.

0

3

Да простит меня Сэф, но здесь будет немного математики и прочей скукоты.

1)
Хлеб, сыр, мясо - примерно 12 серебра в день на человека, 7 дней пути - итого 84 серебряных
два палатки - 10 золотых каждая если оставляем себе или 5 золотой если продаем по прибытию - итого 20 или 10 золотых
три мешка по 1 серебряному каждый - итого 3 серебряных
постельные принадлежности по 6 серебряных - итого 36 серебряных
----------------------------------
Итого расходов:
11,23 золотых (либо 21,23 золотых, но мы отбросим этот вариант, палатки себе не оставляем)

2)
Также существует вероятность что мы поймали повозку и доехали, в этом случае:
1, 23 золотых остается (затраты на еду и постельные принадлежности) + затраты на оплату пути - 3 серебра за милю, примерно 170 миль, итого 5,1 золотых на поездку
----------------------------------
Итого расходов:
6,33 золотых

В связи с написанным:
я поделю расходы по первой версии  (11,23 золотых) пополам и вычту из денег Руда и своих
если есть замечания - пишите во флуд, чат
чек на 1000 золотых - это охрененно много, на эти деньги можно жить в гостинице первым классом и неплохо питаться в течении 465 дней (судя по этому источнику - http://www.d20srd.org/srd/equipment/goo … AndLodging )

0

4

"Праздник золотой осени. Ангелы и демоны. Наконец-то можно будет абсолютно спокойно, не скрываясь, и не пытаясь доказать что мне не нужны проблемы, побродить по городу, пообщаться с людьми. Может даже джаккаев увижу.", почему его так сильно интересовали джаккаи он наверное не смог бы и сам себе ответить. Но желание было. Как и желание расслабиться, не быть вечно настороже, в ожидании кинжала в спину, или что намного хуже плена и пыток. Он не обольщался о своих навыках боя, боевых заклинаний он не знал, да и с кинжалом обращался на уровне знания за какую сторону держать, и как им ударить чтобы себя не поранить. Но тут из-за холма вынырнул сам Риверсайд. Всевозможные украшения висели на домах, соответствующие тематике праздника, в воздухе изредка сверкали всяческие звёздочки и прочие фигурки, люди "замаскированные" в демонов и ангелов, кто получше, а кто похуже уже вовсю сновали по улицам, наслаждаясь общей атмосферой радости и веселья. В животе противно заурчало, припасы конечно ещё были, но Даск уже подумывал о том, что было бы неплохо нормально поужинать в какой нибудь таверне. Поспать вряд-ли удастся, на улицах было довольно шумно. "Уф, ну что-ж, приступим.", и Даск смело направился в гущу ангелов и демонов, стараясь выглядеть как можно более естественно, насколько это было возможно для настоящего демона. "Для начала надо найти какую-нибудь таверну и как следует перекусить, а потом уже можно будет погулять. Интересно, что получится если я буду участвовать в конкурсе на самого лучшего ангела и демона?", нюхом было пользоваться бесполезно, в такой суматохе столько было всяких запахов, что определить откуда исходит запах еды было бесполезно, Даск начал выискивать вывески таверн взглядом.

0

5

Скив медленно шел чуть впереди своих спутников, стараясь увидеть и понюхать как можно больше. Сотни если не тысячи людей и джаккаев всех родов и мастей, все так не похожи друг на друга. Каждый кое-как пытается смахивать на ангела или демона. Разноцветные взрывы в воздухе. Миллионы новых запахов. Демон с трудом стоял на ногах чтобы не свалиться от переполнения мозга информацией, его наполняли смешанные чувства, он даже не знал хорошие или плохие. Его на мгновенье отвлек рослый человек в костюме Дразила толкнувшего его в плечо, он повернулся и продолжил идти.
-Хмм, это, я в ваших "городах" впервые, так что можете меня кратко ввести в курс дела что тут к чему. Хорошо?-никто не ответил-Я спросил можете вы меня кратко ввести в курс дела? Ей?-Скив развернулся, но ни Руда ни Лико не было поблизости. Демон остался наедине с Городом. Охх, Синдел, что мне вечно так не везет! Искать их бесполезно, я их не увижу и не учую в этом балагане. Отставить панику! Думай, думай. -лапы привели Скива к "дому" с вывеской в виде большой пенной кружки.

Отредактировано Тернер (2012-07-09 11:18:22)

0

6

Даск
Таверна.. Таверна.. Лавки.. Торговцы
- Купи браслет! Овощи! Фрукты! О какой костюм! Такой правдоподобный! Шикарно! - неслось отовсюду. Чудом найдя дом с вывеской в виде кружки, Даск распахнул туда дверь. Остановился, учуяв запахан, и раздумывая, стоит ли вообще входить. И тут в него самым наглым образом врезались..

Скив
Только дошёл до двери, как его обогнал мужик в костюме демона воздуха. Да ещё и тормоз. Открыл дверь и замер. Не ожидавший этого, Скив, врезался в его широкую спину.

[дайсы-близняшки 6-6)]

0

7

Если демон не видел Лико, то это не значило что его не было рядом. Купив за пару серебряных монет причудливого вида сладость, тот неспешно шел в десятке метров позади Скива, не выпуская того из вида и наблюдая за его действиями. За все время пути до Риверсайда Лико только и думал о Рае и Аде, о их обитателях и душах, находящихся там. Демона опасно было отпускать одного ходить по городу, его либо убьют, либо он сам кого-то убьет. Да и увидеть его реакцию на повседневные для медийца вещи было крайне занятно. В какой-то момент тот начал озираться, вероятно, только сейчас заметил пропажу спутников, но в такой толпе увидеть Лико было почти нереально. Скив и не увидел, но возвращаться обратно не стал, направившись к таверне. Кинув ближайшему торговцу деньги, наемник привалился спиной к стене рядом с прилавком, потягивая купленный напиток, проводил глазами демона, входящего в таверну и приготовился ждать, пока тот выйдет.     

[-5 серебра]

0

8

Риверсайд поразил Снегоступа так же сильно, как и демона. Только поразил неприятно и пугающе. Руд что людей, что джаккаев больше двадцати одновременно никогда не видал. И уже тогда это его нервировало. А здесь... Здесь их были сотни! Тысячи! При виде титанически огромного численного превосходства городских жителей всё желание идти куда-то пропало. Наоборот, съёжившийся и распушившийся от внезапно накатившего и непонятного страха Руд отчаянно захотел развернуться и пойти искать свою деревню. Только то, что спутники вполне спокойно идут по городу, удерживало его от этого. В конце концов, чего он как маленький? Ну, бегают какие-то люди с джаккаями, пусть бегают... Везде бегают... Много... Очень много! Попытки подавить страх с треском провалились, но если бы это было худшим событием! Но нет, удача от Руда совсем отвернулась: наткнувшись на какую-то лавку и тем самым выйдя из состояния "ушёл в себя, вернусь нескоро", Снегоступ внезапно обнаружил, что и Лико, и ящерица куда-то делись... А он остался... Совсем один посреди огромного Риверсайда. Руд в ужасе заметался по улице, пытаясь найти их. Но в красочном мельтешении снующих повсюду "демонов-ангелов" не привыкший к такому столпотворению глаз Руда не мог заметить ни мечника, ни чешуйчатого. А нюх забился всякими посторонними запахами и тоже стал бесполезен. Зато, увидев полубезумные глаза нагруженного как мул джаккая, все встречные-поперечные как-то резко сворачивали в сторону... Паника уже готовилась взять власть в голове Снегоступа, когда он заметил большое здание с кружкой на вывеске. Таверна! Они должны быть там! Окрылённый вспыхнушей надеждой, джаккай по причудливой синусоиде обогнул питейное заведение и как-то незаметно для себя вошёл через чёрный ход. Если честно, сейчас его вообще не волновало, через какую дверь заходить. Перепугав внезапным появлением и перекошенной мордой поварят, джаккай выскочил в зал. И тут же от счастья едва удержался на лапах - демон был тут! Правда, Лико не видать, но он наверняка тоже где-то недалеко. На подгибающихся конечностях Руд кое-как добрался до ближайшей скамейки, не спуская с потеряшки глаз. Он даже прослезился, ведь сейчас никого ближе этих двоих у джаккая не было! Отдышавшись, Снегоступ наконец-то начал нормально воспринимать бегающие в голове мысли и потому обратил внимание на какого-то человека в костюмк крылатого демона. Всё бы хорошо, вот только в том, что это именно костюм, Руд начинал сомневаться... Но сначала всё-таки надо до конца успокоиться.

0

9

"Ну наконец-то!" Даск увидел вывеску с пивной кружкой и поспешил к ней, несмотря на общую атмосферу веселья торговцы со своими призывами скупить у них полгорода с невероятно большой скидкой уже начали немного раздражать. Какой-то парень в костюме огненного демона показался ему ну уж очень медленным, и он безцеремонно обогнул его, и направился внутрь. Втянув носом запахи идущие из таверны он вдруг застыл прямо в дверном проёме. "Алкоголь. Как бы не нарваться на проблемы." и тут в него со спины полным ходом кто-то влетел.
-Эй, смотри куда прёшь, болван! - бросил Даск наглецу, и двинулся к бармену. Кинув взгляд назад он увидел того самого парня в костюме демона огня, которого он обогнал в входа в таверну.
"Стоп... Что это был за запах?" последний раз он чувствовал нечто подобное ещё когда был в аду, прошло уже 2 года, но он не мог ошибиться. "Демон? Здесь в Риверсайде?" Не пройдя и полпути в сторону стойки, он обернулся, "Кого-то он мне напоминает... Нет, это невозможно. Он!? Здесь!? Как!?"
-Скив?..

Отредактировано Fatal007 (2012-07-10 18:19:37)

0

10

Лико
Демон всё не выходил и не выходил. Лико уже начало это надоедать. Услужлвый продавац впаривал ему коктель за коктелем. Хорошо, что он, в принципе, стоили не дорого.
И тут Лико почувствовал на себе пристальный взгляд. Аккуратно оглядевшись, чтобы не спугнуть, намётаный глаз наёмника определил следящего. Среднего роста человек в простом белом балахоне и лицом, раскрашенным под демона в синий цвет.
Не знаю как, но парень заметил слежку и, сделав вид, что так и должно быть, пошёл к Лико.
- Здравствуй странник! С праздником тебя! Счастье тебе и твоему дому! - громко произнёс он, а потом наклонился и прошептал - Вещи надо владельцам отдавать - и вновь нормальным - Праздник только начался. Советую тебе найти себе нормальный костюм и образ. Веселись! -
Он улыбнулся и, не оглядываясь, бодро зашагал по улице.
- Интересует ли вас оружие? Мистер? - Лико не заметил джаккая, подошедшего к нему - Моя лавка "Мечты свываются" даст вам скидку на каждый второй доспех и третий кинжал. Я вижу вы бы хотели что-нибудь. Например, я могу поменять ваши старые доспехи ил щит на новые, с небольшой доплатой. Мистер давайте зайдём? - он указал лапой на лавку с рисунком меча и щита над входом и надписью "Лавчёнка Куппо".
- Сэр новые фейрверки. Оцените. Лучший подарок ребёнку - к нему подошёл мужик с переносным прилавком - Только для вас. Всех цветов радугии. Купите - не пожалеете!
- Как постоянному клиенту - 5 за мой счёт - продавец фруктовых коктелей понял, что может потерять клиента и решил вмешаться.

[-3 золотых]

+1


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » "Маскарад"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно