Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Дети темного бога.


Дети темного бога.

Сообщений 1 страница 10 из 304

1

Scratching hag, you can rake your claws and gnash your crooked teeth
You've taken slaves like ocean waves, now feel the ocean seethe
Father Thor, bless this war, between the dark and light
In their songs let their wrongs bring dissolution's night

Участники:
Zorn c одноименным персонажем
Poll_Potolkov персонаж Северный Ветер
Dr.Lemuel персонаж Энрико Максвэлл
Korkazar персонаж Элиас
Obsidian персонаж Джарад "С 158 поста"
Место:
Сайзервуд близ ответвления Зелле
Предистория:
Для каждого из наших героев история началась по своему, для кого-то это был удар в затылок в темной подворотне, для кого-то неравный бой против дюжины "элитных" стражников\ воинов ада, а для кого-то отравленный дротик в шею. Так или иначе они оказались в плену и без сознания, на долго ли?

Демоны
Проснулись они в повозке для узников, по сути клетка которую везут и накрытая освященным полотном. Помимо их троих было еще пять других таких же как и они демонов. Связаны были только руки, и клетка освещалась масляной лампой свивавшей с потолка. Один из попутчиков играл на губной гормошке грустноватый мотивчик.

Элиас
Он не помнил как попал в плен, видимо "обработали" какой-нибудь травкой чтобы не проговорился. Его держали двое сильных демонов огня, а на голове был мешок. К счастью когда его сняли перед ним не предстали пыточные установки а всего лишь яма в которую его скинули. Приземлился он на стог сена который замещал в этой импровизированной "Тюрьме" кровать, позже ему на голову скинули сумку похоже не найдя в ней ничего ценного. Его судьбу разделял джаккай, другой человек и однорогий демон огня похожий на крысу.
-ЭЙ! Начальник! Когда б*ять кормить будете?-Демон
-На закате!-Ответ
-Грр! Похоже придется жрать что есть под рукой-Сказал он двинувшись к рыцарю.

Отредактировано Тернер (2012-07-27 12:36:04)

+1

2

Бывший барон и благородный рыцарь, достойно принимал удары судьбы, до сего момента. Лишившись всего, во время отступления из замка, он не унывал. Когда его принимали за бродягу в первые дни он смирял свой праведный гнев. (Чему учили оруженосцев в Ордене так это смирению. Не каждый мог спокойно выдержать самодурство сюзерена.) Конечно было тяжело. Гордость рыцаря давила на каменную стену состоящую из выдержки, рассудка, и маленького кирпичика трусости. Да и не драться же ему с каждым встречным простолюдином? Лишь однажды он не смог стерпеть оскорбления.

Поначалу Элиас сторонился крупных дорог, боясь конных разъездов. Только спустя день или два, сквозь стену самомнения и собственной важности пробилось понимание что до него никому нет дела. Сосед получил землю, предатели деньги. Кому нужен опустившийся до бегства рыцарь? Оно и к лучшему.
Дорога пролегала по мирным, довольно густонаселённым местам. Сменился сюзерен у земель? И что? Простолюдинам было наплевать кому платить налоги. Почти никто не знал барона в лицо, да и нового властителя никто не узнает. Если налоги не повысит конечно.
Бывший властелин окрестных земель, шествовал по дороге вместе с какой-то семьей переселенцев. Однако мирное сосуществование путников на дороге было нарушено.
-Прочь с пути чернь! Дорогу рыцарю!
Элиас обернулся. Отталкивая людей от вставшей на дороге повозке, кричал одетый в кирасу воин, ведущий в поводу своего коня, позади него выглядывал оруженосец. Не мог он их спокойно объехать только из-за распухшего чувства собственного величия, ну не влезало оно на остаток дороги. Переселенцы испуганно жались к своей повозке.
-Успокойся и объедь нас придурок. Нечего разводить тут. Презрение к "рыцарю" всё нарастало. Наверняка какой-нибудь богатенький наследник.
-Что?! Да как ты смеешь указывать мне?! На колени раб!
-Знаешь ли ты к кому обращаешься, сопляк? Я вызываю тебя на поединок. Дай мне меч и посмотрим кто здесь встанет на колени.
-Что ты возомни...
-Довольно! Элиас со всего размаха врезал в рожу "рыцаря". Не ожидавший такого напора, тот не успел закрыться ни от этого удара, ни от двух последующих. Крикливый подонок рухнул на землю.
-Так. По правилам честного поединка мне полагается броня, оружие и конь этого... рыцаря. Никто ведь не сомневается что бой был честный? Элиас довольно оглядел присутствующих. Теперь никто не примет его за бродягу.

Только однажды. Потом всё было правильно и достойно. До сего момента. Если бы демон просто спросил нет ли у него еды, он бы поделился с этим отродьем Синдел, ведь сострадание - одно из главных благ рыцаря. Однако демон собрался закусить им. Ему же хуже. Рыцарь поднял с земли свой щит. Жалко что меча у него нет. Но, тем интереснее.
-Зубы обломаешь гадёныш. Хотя нет. Я их тебе просто выбью. Рыцарь засмеялся своей нехитрой шутке.
-Сиди в своём углу крыса. Или сможешь есть только жидкую кашу.

+1

3

"Вот вляпался, только этого мне нехватало" - думал Рик, сидя на одной из скамеек - "Так, успокойся, что мы имеем: руки связаны, раз, я непомню как сюда попал, два, и гдё кинжалы, три"
"Открой глаза для начала" - сказал кто-то рядом с Риком. Рик открыл глаза и осмотрелся, он всё еще сидел в этой чёртовой повозке, но он уже был не один. В повозке были еще семь демонов, вдруг, кто-то из них снова заговорил: - "Отловили, скоро всех перережут, надо валить отсюда, эй смотри, вон видишь тех двоих, по-моему из них выйдет толк"
"А ты кто и где эти двое?" - спросил Рик. "Хех, во-первых, меня здесь, физически нет, во-вторых, я это ты, в-третьих, если хочешь говорить со мною, говори про себя, не стоит пугать окружающих. И во-о-н там, с левого края самый первый, видишь, демон воздуха, а рядом с ним, демоница огня, вот с ними-то, ты и должен поговорить, ну а пока справляйся сам" - сказал он и затих.

Подумав немного, Рик согласился с самим собой, и несмотря на качку в телеге, он встал и подошёл к ним. "Ну, давайте познакомимся, меня зовут Энрико, но в такой сложной ситуации, зовите меня Рик" - сказал Рик, сев на свободное место напротив них, и продолжил - "По-моему, из вас двоих выйдет толк, ну, готовы услышать МОЙ план по побегу?"

Отредактировано Dr.Lemuel (2012-08-08 19:57:23)

0

4

Элиас
Крыс был возмущен что его еда вдруг решила сопротивляться. Он занес когтистую лапу и ударил.
-Щенок!-Когти воткнулись в шит которым Элиас рефлекторно закрылся, демон пытался вырвать их из деревянного основания но те основательно застряли яростно матерясь он сделал резкий выдох, в лицо Элиаса ударило облако едкого раскаленного дыма и угарного газа. Оба резко начали кашлять, однорогий не прекращал метать ругательства.

0

5

Рыцарь кашлял в дыму. Синдел, как он мог забыть что имеет дело с демоном огня?! Завернув идиому по смыслу вторившую высказываниям демона, Элиас, по прежнему ничего не видя, ударил на звук ругательств и проклятий, уводя щит вниз вместе с лапой.
Одному ему с демоном сейчас не справится. Оставалось надеяться что "товарищи по несчастью" тоже были не в восторге от такого соседа, и глядишь, помогут.

0

6

"От этой чёртовой тряски меня уже начинает мутить. Какой дрянью они меня напичкали? Голова раскалывается, не помню, что произошло." - думала Зорн, открывая глаза. Когда застилавший взор туман прояснился, она огляделась по сторонам. "О~. На этот раз я точно вляпалась." Судорожно вздохнув, она решила, что перво-наперво нужен план. Мысли одна за другой лезли в голову. Нет, так не пойдёт. Нужно успокоиться и хорошенько всё обдумать. Привалившись спиной к прутьям клетки и уставившись на лампу, висевшую под потолком, она начала раздумывать о побеге.
Вдруг один из семи демонов заговорил.  Было совершенно не понятно, к кому он обратился. Никто не стал отвечать. "То-ли псих, то-ли просто чудак. В такой обстановке кто угодно свихнётся." Она закрыла глаза, продолжая пытаться придумать толковый план. И, похоже, задремала.
Сквозь полусон она услышала голос. Открыв глаза, она увидела перед собой того самого чудаковатого демона огня. И обращался он, судя по всему, к ней и к демону воздуха, который сидел рядом. "Из меня выйдет толк? Какого чёрта я должна выслушивать план какого-то проходимца?" - Пронеслось в голове, - "Ну да ладно, в такой ситуации любая помощь будет кстати. Мы здесь все в одной тарелке. Пожалуй, выслушаю его. Как, он сказал его зовут? Рик?"
- Зорн, - коротко ответила она. - Ну, выкладывай, что у тебя за план.

+5

7

"План? Чёрт, зачем я это сказал, эй, ты где, твоя помощь сейчас бы мне не помешала. Так, улыбайся... - подумал Рик. "И не волнуйся, я сам за тебя всё сделаю, только в следующий раз, выпутывайся сам, не забывай чему тебя учил Отец" - произнес голос в голове.
Рик почувствовал, что он потерял контроль над своим телом, и словно в трансе он улыбнулся, обнажив ряд своих длинных и острых зубов, а затем заговорил голосом, непохожим на свой собственный: - "Рад познакомиться, Зорн. Как ты уже поняла, ты попала в очень скверную историю, отсюда прямо сейчас, сбежать сложно". "Но позднее, когда нас уже привезут в "гостиницу", у нас появиться шанс сбежать, мой план возможно слишком наивен и прост, но возможно он сработает" - говорил Рик - "Правда сейчас, я ничего не скажу, просто будьте рядом когда начнёться веселье и доверьтесь мне, конечно это звучит по-идиотски, и вы думаете что за псих, сейчас перед вами. Но, мне есть что терять, и я не хочу просто сдохнуть, поэтому, когда я скажу "На всё его воля", будьте готовы к действиям, искренне надеюсь что и вам, есть что терять".

0

8

- Ещё бы! Просто взять и сдохнуть тут я вовсе не собираюсь, - ответила она Рику. - Но...
"Слишком этот тип неясен. - Мрачно подумала Зорн, - "Довериться ему? Он спятил? Как я могу просто взять и довериться совершенно незнакомому мне демону, который пару минут назад вёл себя, как сумасшедший?" Несмотря на все плохие мысли, она всё же понимала, что без помощи здесь не обойтись. Она покосилась на демона воздуха, что сидел рядом. Затем обвела взором остальных пленных. "В любом случае, до этого никто не проявлял желания сбежать или вообще заговорить. Может, стоит прислушаться к нему... Хотя всё это выглядит странно. Не исключено, что этот чудак вовсе не так прост. Он может просто использовать нас. И улыбается странно, натянуто. Подозрительно это." - И снова мрачные мысли промелькнули в её голове. Она ещё раз покосилась на соседа. - "Интересно, что ОН на это скажет?"
- Ладно, ничего. Может, стоит всё обдумать сообща, а не действовать опрометчиво? - Осторожно предложила она.

+1

9

Видения-видения-видения... Северный Ветер встречался, убивал, наслаждался и страдал. Вот мать такая молодая и красивая берет его на руки, вот его легион идет в бой среди диковинных "деревьев", вот Орда штурмует Небеса, вот долгое бегство выжившего одиночки через два мира, вот кряжистый пик рушится со страшным грохотом...
Северному Ветру уже доводилось бредить, и он знал - главное не начать жить своим бредом.
Отрывки реальных событий смешивались с фантазиями и страхами: не было в его жизни нынешнего эпизод бреда, где он очнулся в лесу у костра, в окружении еще нескольких пленников-демонов и двух полных боевых кулаков Орды - рейдеров и латников.
Сцены бреда сменяли друг друга по-разному, эта закончилась тем, что он открыл глаза.
Серая ткань шуршит.
Сдвинулась складка на ткани: - "...зовите меня Рик".
Мозг вспомнил, как нужно видеть и слышать - и серая ткань стала видимым миром, а шорох - звуками мира. Перед Северным Ветром стоял демон огня: - "По-моему, из вас двоих выйдет толк, ну, готовы услышать МОЙ план по побегу?"
"План по побегу" - сразу отметил Северный. Привыкшие к действиям так не говорят, экономя звуки и упрощая фразы, вырезая все возможные двусмысленности: "План побега". Значит перед ним - трепло.
Сбоку раздался новый голос: - Зорн. Ну, выкладывай, что у тебя за план, - демоница огня, пусть такая же юная, но словами не сорит, понравилась Северному больше своего собрата по стихии.
Демон вполуха слушал болтовню молодежи, внимательно осматриваясь и исследуя свое тело.
Как он и думал, ничего путного не прозвучало, и разговор заглох.
- Меня зовут Дерик, - представился он: - Я буду готов.

Отредактировано Poll_Potolkov (2012-08-09 20:45:17)

+1

10

Пленники
Внезапно в повозку из ниоткуда прилетела стрела и воткнулась в центр клетки. В не пропускающим солнечный свет полотне появилась рваная дырка сквозь которую пробивались несколько солнечных лучей.
-Что за фигня?! Откуда прилетела стрела?
-Я по твоиму пахош на того кто разбираетса в стерах?-Бросил в ответ некий всадник который на мгновение показался в отверстии, выговор был специфичен и похоже общий был не его родной язык. Повозка остановилась не суля ничего хорошего.

Элиас
Дернув шит он обломал пожилому демону слабые когти а удар кулаком попал в глаз. Не прекращая поток ругательств он отошел на пару метров чтобы отдышаться.
-Ты...мелкий...сукин...-Бем! В затылок прилетел сапог.-Б*я что за х*йня?!-Бем второй сапог насажен на рог. Крыс отвернулся от рыцаря.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Дети темного бога.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно